Интерьер офиса с использованием латуни

Латунь, прежде ассоциирующаяся с интерьерами 1960-х и 1970-х годов снова набирает популярность. Новая латунь – это скорее аксессуар, почти ювелирное украшение, которое необходимо использовать со вкусом, чтобы не перегрузить интерьер и сделать его изящным и модным.

При разработке дизайна интерьера этого офиса был выбран доминирующий материал - латунь. Металлические акценты в мебели, фурнитуре и отделке откосов, выполненные из одного материала, придают законченность внешнему виду.

Латунный каркас и фурнитура из латуни Латунный откос Латунь в интерьере заказать
На фото: Офис в Одинцовской р-не Московской области

Перед нами была поставлена задача - спроектировать, изготовить и монтировать готовые изделия в короткий срок - 18 дней. Изначально было предложено решение по изготовлению плинтуса, откосов и элементов мебели из древесноволокнистой плиты средней плотности (МДФ), с последующей окраской "под латунь". Но в ходе обсуждения с заказчиком было решено не имитировать материал, а использовать настоящий металл.

Декоративные акценты из латуни оживили пространство офиса. А сочетание металла благородного оттенка с ониксом и деревянными панелями благородного оттенка придали статусность интерьеру. 

Изделия, изготовленные компанией "Детали Конструкций" из латуни для данного проекта:

  1. Наличники.
  2. Откосы из листовой латуни.
  3. Латунные вставки.
  4. Экран для радиатора.
  5. Отделка проема листовой латунью.
  6. Стеллаж для книг со вставками из латуни.
  7. Крючки для одежды из латуни.
  8. Встроенное зеркало с рамкой из латуни.
  9. Латунный "плинтус". 

По итогу работ мы получили стильный офис с латунным "обрамлением" в одном из элитных поселков Подмосковья.

Компания "Детали Конструкций" изготавливает изделия из латуни, которые украшают интерьеры офисов, загородных домов, кафе и ресторанов.

Латунь может иметь разные виды обработки - шлифовка, полировка или естественная благородная патина, в зависимости от пожелания клиента.