Моллированное стекло

Моллированное стекло - это стекло, формованное в специальной тоннельной печи в заданной форме. Таким способом можно получить простые криволинейные стекла - цилиндрической или сферической формы.

Для стекла толщиной 10 мм рекомендуемый минимальный радиус кривизны равен 150 мм.

Гнутое стекло изготавливается по заранее заданным размерам без возможности дополнительной обработки. Стекло принимает криволинейную форму под давлением собственного веса на опорной поверхности в печи. Стекло может быть согнуто как по направлению движения, так и поперек. После чего изделие подвергают закаливанию с помощью равномерного охлаждения.

Ограждение из моллированного стекла Гнутое стекло в ограждении

Моллированное закаленное стекло устойчиво к механическим повреждениям и температурным изменениям. Закаленное гнутое стекло абсолютно безопасно. Даже если его разбить, осколки не причинят вреда. Закаленное гнутое стекло выдерживает механическое напряжение лучше отожженого гнутого стекла.

Подобное стекло - это практичное решение для изготовления светопрозрачных фасадов, световых люков и других направлений, где требуется высокий уровень безопасности.

Моллированное или гнутое стекло широко применяется в остеклении фасадов, производстве стеклянной мебели (например, витрин), шахт лифтов, аквариумов, душевых кабин, офисных перегородок и других предметов интерьера. Благодаря процессу моллирования у архитекторов появилась возможность создавать конструкции, которые восхищают своей сложностью и необычностью.

"Детали Конструкций" работают с гнутым стеклом для создания перегородок криволинейной формы и ограждений винтовых лестниц. Подобное ограждение подчеркнет вращение винтовой лестницы и сделает интерьер более динамичным